埼玉県の空手道連盟 大会結果や大会参加申請のダウンロード埼玉県空手道連盟
Saitama Karatedo federation 埼玉県マスコット『コバトン』
※黄色部分は埼空連が関係する全空連関連の予定です
日 程 |
事業名 |
場 所 |
4月 | ||
5日(日) | 第1回審判講習会 | 熊ピア1F |
11日(土) | 第1回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
26日(日) | 第2回審判講習会 | ものつくり大学体育館 |
5月 | ||
2日(土) | 指定形講習会・昇段審査会 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
8(金) |
大会準備 | 県立武道館(17:00以降) |
9日(土) | 第6回彩の国杯Jr・Ms空手道選手権大会 | 県立武道館 |
10日(日) | 県民総体空手道競技会 | 県立武道館(夜間を除く) |
23日(土) | 第1回強化合宿 | スポーツ総合センター(多目的室・体育実習室) |
24日(日) | 第1回強化合宿 | スポーツ総合センター(多目的室・体育実習室) |
6月 |
||
7月 |
||
5日(日) | 第4回関東少年少女空手道選手権大会 | 浦安市総合体育館 |
5日(日) | スポーツ指導員更新義務講習会・地区形審判講習 | 県立武道館 |
12日(日) | 第5回関東マスターズ空手道競技会 | 牛久運動公園体育館 |
18日(土) | 第2回強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
19日(日) | 第2回強化合宿 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
23日(木) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第1・2道場PM) |
24日(金) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
25日(土) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
26日(日) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第2道場AM) |
31日(金)~2(日) | インターハイ空手道競技 | 奈良県宇陀市総合体育館 |
8月 | ||
1日(日) | 武道錬成大会 | 日本武道館 |
2日(日) | 第1回関空協審判講習会 | 空手道会館 |
8日(土)~9日(日) | 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 | 東京武道館 |
9日(日)AM | 第2回ジュニア強化練習会 | 未定 |
9日(日)PM | 第1回強化練習会 | 未定 |
15日(土) | 関東空手道選手権大会(関東ブロック) | 深谷ビッグタートル |
16日(日) | 関東空手道選手権大会 | 深谷ビッグタートル |
21日(金)~23日(日) | 第23回全国中学生空手道選手権大会 | 香川県高松市総合体育館 |
7~9月のいずれかの月で強化合宿(国内または国外) | ||
9月 | ||
5日(土) | 第3回強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
6日(日) | 第3回強化合宿 | 県立武道館(第1道場AM) |
19日(土)~21日(月) | 日本マスターズ2015 | 石川県金沢市 |
20日(日) | 第2回強化練習 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
22日(火)国民の祝日 | 指定形講習会・昇段審査会 | 県立武道館(主道場) |
10月 | ||
3日(土) | 第2回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第2道場PM) |
4日(日) | 第2回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第1道場AMPM) |
3日(土)~5日(月) | 第70回国民体育大会 | 和歌山県白浜町立体育館 |
17日(土)~18日(日) | 関東中学生空手道選手権大会 | 山梨・小瀬スポーツ公園体育館 |
25日(日) | 第1回レベルアップ講習会 | 県立武道館(主道場AMPM) |
24日(土) | 全日本障害者空手道競技会 | 東京武道館 |
11月 | ||
8日(日) | 第3回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第2道場AM) |
8日(日) | 第3回強化練習 | 県立武道館(第2道場PM) |
21日(土) | 第4回強化練習 | 県立武道館(第2道場PM) |
22日(日) | 第4回強化練習 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
14日(土) | 地区組手審判講習会・審査会 | 空手道会館 |
15日(日) | 4・5段位審査会 | 空手道会館 |
12月 | ||
13(日) | 指定形講習会・昇段審査会 | 県立武道館(主道場) |
12日(土) | 第43回全日本空手道選手権大会(団体戦) | 東京武道館 |
13日(日) | 第43回全日本空手道選手権大会 | 日本武道館 |
20日(日) | 第4回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第2道場AM・PM) |
H28年
1月 | ||
31日(日) | 第4回強化練習 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
2月 | ||
7日(日) | 第2回地区組手審判講習 | 空手道会館 |
14日(日) | 第2回レベルアップ講習会 | 県立武道館(第1道場AMPM) |
3月 | ||
6日(日) | 第3回審判員講習会 | 埼玉県立杉戸高等学校 |
27日(土) | 第5回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第1道場AM) |
27日(土) | 第5回強化練習会 | 県立武道館(第1道場PM) |
20日(日)春分の日 | 第6回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第2道場AMM) |
20日(日)春分の日 | 第6回強化練習会 | 県立武道館(第2道場PM) |
25日(金)~27日(日) | 第35回全国高等学校空手道選抜大会 | 北海道北海きたえーる |
未定 | 第10回全国中学生空手道選抜大会 | 北海道・北広島市総合体育館 |