埼玉県の空手道連盟 大会結果や大会参加申請のダウンロード埼玉県空手道連盟
Saitama Karatedo federation 埼玉県マスコット『コバトン』
4月 | ||
3/31日(土)~4/1日(日) | 平成24年度強化選手選考会 | 日本空手道会館 |
1(日) | 第1回審判講習会 | 県立武道館(第1道場AM・PM) |
7日(土)~8日(日) | 全国組手審判員講習・審査会 | 日本空手道会館 |
14日(土) | 全国形・組手審判員講習・審査会 | 大阪府立体育会館(予定) |
15日(日) | 全国組手審判員講習・審査会 | 大阪府立体育会館(予定) |
29日(日) | 指定形講習会・昇段審査会 | 県立武道館(主道場、第1第2会議室AM・PM) |
5月 | ||
3日(木) | 第2回審判講習会 | 県立武道館(第2道場AM・PM) |
12日(土) | 彩の国杯ジュニア空手道大会準備 | 県立武道館(第2道場・第3会議室使用不可) |
13日(日) | 彩の国杯ジュニア空手道大会 | 県立武道館(第2道場・第3会議室使用不可) |
26日(土) | 県空手道選手権大会準備 | 深谷ビッグタートル |
27日(日) | 県空手道選手権大会 | 深谷ビッグタートル |
6月 | ||
9日(土) | 第1回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第1道場AM) |
9日(土) | 第1回強化練習会 | 県立武道館(第1道場PM) |
23日(土) | 第1回強化合宿 | スポ研(PM体育実習室) |
24日(日) | 第1回強化合宿 | スポ研(AM体育実習室) |
30日(土) | 第1回関東少年少女空手道選手権大会準備 | 県立武道館(全ての会場) |
7月 | ||
1日(日) | 第1回関東少年少女空手道選手権大会 | 県立武道館(全ての会場) |
8日(日) | 関東地区スポーツ指導者更新義務講習会 | 日野市市民の森ふれあいホール(東京) |
8日(日) | 地区公認形審判員講習会 | 日野市市民の森ふれあいホール(東京) |
16(月)海の日 | 第2回関東マスターズ空手道競技会 | 山梨県甲府市 小瀬武道館 |
21日(土) | 第2回強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
22日(日) | 第2回強化合宿 | スポ研(AM多目的室) |
28日(土) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
29日(日) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第1道場AM・PM) |
30日(月) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(AM第1・PM第2) |
31日(火) | 第1回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第2道場AM) |
30(月)~8/1(水) | 第39回全国高等学校空手道選手権大会 | 新潟市東総合スポーツセンター |
8月 | ||
4日(土) | 第35回全日本少年武道(空手道)錬成大会 | 日本武道館 |
5日(日) | 関東地区(組手)審判員講習会 | 日本空手道会館 |
12日(日) | 第2回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第1道場AM) |
12日(日) | 第2回強化練習会 | 県立武道館(第1道場PM) |
25日(土) | 指定形講習会・昇段審査会 | 深谷ビッグタートル |
18日(土)~19日(日) | 関東空手道選手権大会 | 日野市市民の森ふれあいホール(東京) |
24日(金)~26日(日) | 第20回全国中学生空手道選手権大会 | 広島県広島市 |
25日(土)~26日(日) | 第12回全日本少年少女空手道選手権大会 | 東京武道館 |
9月 | ||
15日(土) | 第3回強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
16日(日) | 第3回強化合宿 | 県立武道館(主道場2/3面AM) |
23日(日) | 第3回強化練習会 | 県立武道館(第1道場AMPM) |
29日(土) | 第8回全日本障害者空手道競技大会 | 東京武道館 |
17日(月)敬老の日 | スポ少県大会 | 県立武道館 |
10月 | ||
6日(土)~8日(月祝) | 第67回国民体育大会 | 岐阜県多治見市 |
6日(土) | 第2回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
7日(日) | 第2回ジュニア強化合宿 | 県立武道館(第1道場AM) |
14日(日) | 第1回レベルアップ講習会 | 県立武道館(第2道場AMPM) |
20日(土)~22日(月) | 日本スポーツマスターズ2012空手道競技 | 高知県立青少年体育館 |
21日(日) | 第15回関東中学生空手道選手権大会 | 綾瀬市民スポーツセンター体育館 |
11月 | ||
17日(土) | 第3回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第1道場AM) |
17日(土) | 第4回強化練習会 | 県立武道館(第1道場PM) |
24日(土) | 第4回強化合宿 | 県立武道館(第1道場PM) |
25日(日) | 第4回強化合宿 | スポ研(AM体育実習室) |
17日(土) | 地区公認(組手)審判員講習会 | 日本空手道会館 |
18日(日) | 公認4・5段審査会 | 日本空手道会館 |
12月 | ||
1日(土) | 6段位審査会 | 日本空手道会館 |
2日(日) | 7段位審査会 | 日本空手道会館 |
7日(金) | 公認称号及び推薦段位審査会 | 日本空手道会館 |
8日(土) | 第40回全日本空手道選手権大会(団体戦) | 東京武道館 |
9日(日) | 第40回全日本空手道選手権大会 | 日本武道館 |
16日(日) | 指定形講習会・昇段審査会 | 県立武道館(主道場、第1第2会議室AM・PM) |
22日(土) | 第4回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第1道場AM) |
25日(水)~27日(木) | 第20回河北杯争奪高等学校空手道選手権大会 | 仙台市宮城野体育館(元気フィールド仙台) |
1月 | ||
4日(金)~6日(日) | 第26回桃太郎杯全国高校空手道錬成大会 | 岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ) |
19日(土) | 第5回強化練習会 | 県立武道館(第2道場PM) |
25日(金)~27日(日)? | 日体協公認上級コーチ専門科目講習会 | 日本空手道会館 |
2月 | ||
11日(月)建国記念日 | 第2回レベルアップ講習会 | 県立武道館(第1道場AMPM) |
17日(日) | 第5回ジュニア強化練習会 | 県立武道館(第1道場AM) |
17日(日) | 第6回強化練習会 | 県立武道館(第1道場PM) |
10(日) | 関東地区(組手)審判員講習会 | 日本空手道会館 |
23日(土)~24日(日) | 平成24年度日体協公認スポーツ指導者講師競技別全国研修会 | 日本空手道会館 |
3月 | ||
17日(日) | 第3回審判講習会 | 県立武道館(第1道場AMPM) |
17日(日) | 第6回ジュニア強化練習会 | スポ研(AM多目的室) |
25日(月)~27日(水) | 第32回全国高等学校空手道選抜大会 | 和歌山ビックホエール |
未定 | 第7回全国中学生空手道選抜大会 | 北海道・北広島市総合体育館 |
未定 | 平成24年度流派別形講習会 | 日本空手道会館 |