埼玉県空手道連盟 大会結果大会参加申請のダウンロード埼玉県空手道連盟

Saitama Karatedo federation 埼玉県マスコット『コバトン』

大会記録

トップページ > 大会記録

平成28年(2016年) 大会記録

彩の国杯第11回全国中学生空手道選抜大会 埼玉県代表選手選考会結果

1.選考会日時:平成28年12月25日 9:00~16:00
2.選考会場所:県立武道館 第1道場
3.参加人員:中学1年生 女子形9名・男子形12名  女子組手8名・男子組手22名  中学2年生 女子形10名・男子形10名  女子組手8名・男子組手15名
合計94名 (欠席6名除く)
4.選考結果:各学年男女別 各種目3名選出

中学1年 女子形 中学1年 男子形
  氏   名 所   属
北口 桜歌 さいたま市大宮
寺道 瑠奈 浦和実業学園中
中村 望愛 岸川中
  氏   名 所   属
川田 寿翔 岸川中
豊岡 慶人 上尾市
秋吉 優斗 埼玉栄中
中学1年 女子組手 中学1年 男子組手
  氏   名 所   属
三宅 真祐子 岸川中
杉田  菫 さいたま市与野
藤江 舞衣 埼玉栄中
  氏   名 所   属
嶋田 大茉斗 さいたま市大宮
神田 祐輔 越谷市
杉澤 隆之介 伊奈学園中
 
中学2年 女子形 中学2年 男子形
  氏   名 所   属
島木 陽世 川口市
山田 和花 埼玉栄中
佐川 琳理 比企郡
  氏   名 所   属
金田  縁 南埼玉郡
阿部 倖地 浦和実業学園中
森下 陸斗 北葛飾郡
中学2年 女子組手 中学2年 男子組手
  氏   名 所   属
藤村 心暖 熊谷市
藤平 梨沙 川口市
伊藤 舞悠 熊谷市
  氏   名 所   属
渡辺  観 岩槻市
坪井 凜太朗 さいたま市大宮
大澤  尊 熊谷市

5.男子監督:新城 宗親 ・ 女子監督:吉田 隆
6.派遣審判員:池谷和工・藤平敏治・遠山栄一郎 ・野口泰正・月井新 ・長崎勝 ・斉藤一雄 ・津吹祐紀 ・出雲照夫

天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会 結果一覧

開催日:2016年(平成28年)12月10日(土曜日)11日(日曜日)
会場:東京武道館(10日)・日本武道館(11日)

種目

氏名

結果

男子組手競技個人戦

嶋田 力斗

三回戦敗退

女子組手競技個人戦

染谷 香予
三回戦敗退

男子団体組手

 
二回戦敗退

女子団体組手

 
第三位

男子形競技個人戦

山中 望未
第五位

副理事長(強化担当)

横田 尚俊

強化委員長

丸山 秀人

男子監督

新城 宗親

女子監督

吉田 隆

コーチ

榊田 和征

コーチ

佐藤 友哉

庶務

関根 拓也

第71回国民体育大会・2016希望郷いわて国体結果一覧

種目

氏名

結果

成年男子組手軽量級

吉村 拓真

一回戦敗退

成年男子組手中量級

斎藤 友貴

三回戦敗退

成年男子組手重量級

小堀 遼平

二回戦敗退

成年女子組手

相上 真澄

一回戦敗退

少年男子組手

嶋田 力斗

第四位

少年女子組手

吉岡 静香

三回戦敗退

団体組手

 

三回戦敗退

少年男子形

山中 望未

優勝


副理事長(強化担当)

横田 尚俊

団長

丸山 秀人

監督

新城 宗親

コーチ

榊田 和征

コーチ

佐藤 友哉

第19回関東中学生空手道選手権大会 成績

1.大会日時 : 平成27年10月9日(日)
2.大会場所 : ぐんま武道館

組手の部  
男子 女子
1 神尾 武志 3回戦
2 山口 隼人 3回戦
3 中村 太一 2回戦(初戦)
4 深野 陽平 2回戦(初戦)
1 中井 舞 3位
2 秋元 怜 2回戦(初戦)
形の部  
1 阿部 倖地 優 勝
2 秋吉 優斗 3位
3 大谷 朋輝 3回戦
4 金田  縁 3回戦
1 山田 和花 優 勝
2 北口 歌桜 2回戦(初戦)
3 河野 真菜 1回戦
団体戦組手の部  
男子  
1 杉戸町立杉戸中学校 中村 太一 平野 雅大 森下 陸斗
2回戦(初戦)
2 川口市立岸川中学校 吉田 瑞樹 平賀 陽大 野村 翔太 菊池 良祐 野間 秀歩
3回戦
女子  
1 川口市立岸川中学校 中村 侑愛 井原 結衣 中村 望愛 三宅 真祐子
3回戦
2 杉戸町立杉戸中学校 飯田 叶笑 金川 未奈 黒岩 東子  
2回戦(初戦)
団体戦形の部  
男子  
1 川口市立岸川中学校 3回戦
平賀 陽大 野村 翔太 紺野 勝矢 加藤 恒平 川田 寿翔
2 川口市立青木中学校 3位
佐々木 達啓 松島 空大 飯田 虹希  阿部 征  
女子  
1 川口市立岸川中学校 中村 侑愛 井原 結衣 中村 望愛 三宅 真祐子
3位
2 ときがわ町立玉川中学校 佐川 琳理 杉田 安衣菜 野口 夏音 大蔵 蒔音
3回戦

 

日本スポーツマスターズ2016 秋田大会結果

<組手>
男子3部 5位 太田 伸
男子5部 5位 横田 栄司
女子1部 3位 金田 菜摘子
女子3部 3位 佐々木 律子
女子4部 3位 山口 直美

<形>

男子1部 5位 中澤 太一
男子3部 5位 千野 幸次郎
男子4部 5位 細沼 操
女子1部 3位 室橋 あゆみ
女子1部 5位 金田 菜摘子
女子2部 5位 小嶋 美佐枝


第47回関東空手道選手権大会及び第71回国民体育大会関東ブロック大会 結果

期日:2016年8月27日・28日
会場:山梨県小瀬武道館

種目 氏名   関東ブロック大会 関東大会
組手競技 成年男子
組手軽量級
五十嵐 達郎 (団体戦)   一回戦敗退
吉村 拓真 (団体戦)   優勝
成年男子
組手中量級
大島 紘樹 (団体戦)   二回戦敗退
斉藤 友貴 (団体戦)   第三位
成年男子
組手重量級
清水 一歩     一回戦敗退
粟野 裕太 (団体戦)   一回戦敗退
成年男子
組手無差別級
山田 大樹 (団体戦)   一回戦敗退
平原 丈一郎     二回戦敗退
成年女子
組手軽量級
岡部 智華     一回戦敗退
相上 真澄     一回戦敗退
成年女子
組手重量級
別府 遥香 (団体戦)   二回戦敗退
上山 玲奈 (団体戦)   一回戦敗退
少年男子組手 岡田 達哉     二回戦敗退
嶋田 力斗 (団体戦)   準優勝
少年女子組手 臼方 菜々海 (団体戦)   第三位
吉岡 静香 (団体戦)   第三位
  男子団体組手       一回戦敗退
  女子団体組手       準優勝
形競技 成年男子形 髙橋 征也   一回戦敗退 二回戦敗退
中村 隆聖     一回戦敗退
成年女子形 柄澤 愛   一回戦敗退 二回戦敗退
大内 郁美     一回戦敗退
少年男子形 山中 望未   優勝 優勝
上篠 海     一回戦敗退
少年女子形 平原 理子   二回戦敗退 一回戦敗退
三澤 可奈   二回戦敗退
男子団体形 上篠 海     一回戦敗退
村上 雄飛    
佐藤 拓海    
荒川 雅敏    
女子団体形 平原 理子     第三位
竹下 綾香    
丸田 実穂    
髙橋 萌花    

団長 丸山 秀人 競技力向上委員会 委員長
監督(関東ブロック大会) 吉田 隆 ジュニア強化委員会 委員長
監督(関東大会) 榊田 和征 競技力向上委員会 委員
コーチ 関根 拓也 競技力向上委員会 委員
コーチ 佐藤 友哉 競技力向上委員会 

第24回全国中学生空手道選手権大会  成績

1.大会日時 : 平成28年8月26(金)~28(日)
2.大会場所 : 朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター

組手の部  
男子 女子
1 神尾 武志 5 位
2 山口 隼人 準優勝
3 中村 太一 3回戦
1 中井 舞 2回戦(初戦)
2 秋元 怜 2回戦
3 三宅 真祐子 3回戦
形の部  
1 阿部 倖地 優 勝
2 秋吉 優斗 5 位
3 大谷 朋輝 2回戦(初戦)
1 山田 和花 3 位
2 北口 歌桜 2回戦
3 河野 真菜 3回戦
団体戦組手の部  
男子  
1 杉戸町立杉戸中学校 2回戦(初戦)
中村 太一 平野 雅大 森下 陸斗    
2 川口市立岸川中学校 4回戦
吉田 瑞樹 平賀 陽大 野村 翔太 菊池 良祐 野間 秀歩
女子  
1 川口市立岸川中学校  3回戦
中村 侑愛 井原 結衣 中村 望愛 三宅 真祐子
2 杉戸町立杉戸中学校 3回戦
飯田 叶笑 金川 未奈 黒岩 東子  
団体戦形の部  
男子  
1 川口市立岸川中学校 3位
吉田 瑞喜 秋元  洸 平賀 陽大 野村 翔太 紺野 勝矢
2 川口市立青木中学校 2回戦(初戦)
佐々木 達啓 松島 空大 飯田 虹希  阿部 征 鈴木 優生
女子  
1 川口市立岸川中学校 2回戦(初戦)
中村 侑愛 井原 結衣 中村 望愛 三宅 真祐子
2 ときがわ町立玉川中学校 4回戦
佐川 琳理 杉田 安衣菜 野口 夏音 大蔵 蒔音

 

第16回全国少年少女空手道選手権大会 結果

組手の部
小学1年生 男子 成 績
1 五百川 燎優 5位
2 三橋 俊太郎 2回戦
小学1年生 女子 成 績
1 大木 琉紀 2回戦(初戦)
2 廣瀬  楓 2回戦(初戦)
小学2年生 男子 成 績
1 松本  瞬 5位
2 中山 流歌 1回戦
小学2年生 女子 成 績
1 佐藤 夏羽 4回戦
2 栗本 真由香 2回戦
小学3年生 男子 成 績
1 金子 暖東 2回戦
2 渡部 充月 2回戦
小学3年生 女子 成 績
1 関  心葉 3位
2 久保山 遥香 2回戦(初戦)
小学4年生 男子 成 績
1 矢野 政成 1回戦
2 奥野 陽翔 1回戦
小学4年生 女子 成 績
1 小花 美月 4回戦
2 中嶋 悠華 1回戦
3 山本 すず 優勝
小学5年生 男子 成 績
1 金井 龍己 2回戦(初戦)
2 井上 史崇 2回戦
小学5年生 女子 成 績
1 廣瀬 歌音 2回戦(初戦)
2 髙﨑 彩菜 2回戦(初戦)
小学6年生 男子 成 績
1 柿本 悠太 3位
2 石浦 旭陽 4回戦
小学6年生 女子 成 績
1 髙井 心輝 棄権
2 小山 歩夢 4回戦
形の部
小学1年生 男子 成 績
1 粟生田 和 2回戦(初戦)
2 髙井 義晴 1回戦(初戦)
小学1年生 女子 成 績
1 榊原 奈々子 4回戦
2 竹田 真彩 2回戦
小学2年生 男子 成 績
1 大向 隆斗 2回戦
2 秋本 悠真 3回戦
小学2年生 女子 成 績
1 生田目 夏希 1回戦
2 山﨑 つぐみ 1回戦
小学3年生 男子 成 績
1 三田 虎珀 4回戦
2 佐藤 颯梧 2回戦(初戦)
小学3年生 女子 成 績
1 中澤 凛々花 3回戦
2 山﨑 瑛恋 2回戦(初戦)
3 山本 遥音 4回戦
小学4年生 男子 成 績
1 西倉 啓介 5位
2 平田  駿 1回戦
小学4年生 女子 成 績
1 神山 ゆり愛 2回戦
2 奥田  凛 1回戦
小学5年生 男子 成 績
1 小林 龍生 2回戦
2 松丸 瑛翔 2回戦
小学5年生 女子 成 績
1 宇都宮 令菜 4回戦
2 新城 花音 2回戦(初戦)
3 邊田 花乃 3回戦
小学6年生 男子 成 績
1 加瀨 桜大 2回戦
2 三田 虎士朗 1回戦
小学6年生 女子 成 績
1 鶴見 心愛 3回戦
2 平田  澪 1回戦
3 渡部 愛蘭 5位

第6回 スポーツマスターズ 関東地区空手道競技会 大会結果

期日:2016年7月24日(日)
会場:神奈川県藤沢市 秩父宮記念体育館

<組手>

男子1部
3位
多田 幸弘
男子2部
準優勝
中根 拓也
3位
小嶋 健
男子5部
3位
鈴木 隆夫
女子3部
優勝
齋藤 准子
女子4部
3位
山口 直美
3位
鈴木 美津枝
女子5部
3位
渕上 里美

<形>

男子1部
優勝
川口 真吾
準優勝
中澤 太一
女子1部
準優勝
室橋 あゆみ

 

第5回関東少年少女空手道選手権大会 小学生成績

組手の部
小学1年生 男子 成 績
1 五百川 燎優 5位
2 三橋 俊太郎 2回戦
3 岡  大翔 1回戦
小学1年生 女子 成 績
1 大木 琉紀 5位
2 廣瀬  楓 3位
3 工藤 彩珠 1回戦
小学2年生 男子 成 績
1 松本  瞬 2回戦(初戦)
2 中山 流歌 5位
3 山田 啓虎 1回戦
小学2年生 女子 成 績
1 佐藤 夏羽 2回戦(初戦)
2 栗本 真由香 1回戦
3 小林 希愛 1回戦
小学3年生 男子 成 績
1 金子 暖東 2回戦
2 渡部 充月 1回戦
3 金田 優羽 2回戦
小学3年生 女子 成 績
1 関  心葉 2回戦(初戦)
2 久保山 遥香 5位
3 吉山 愛悠里 5位
小学4年生 男子 成 績
1 矢野 政成 2回戦
2 奥野 陽翔 1回戦
3 梅津 航太 1回戦
小学4年生 女子 成 績
1 小花 美月 3位
2 中嶋 悠華 1回戦
3 堤   瞳 1回戦
小学5年生 男子 成 績
1 金井 龍己 1回戦
2 井上 史崇 1回戦
3 畠山 輝優希 1回戦
小学5年生 女子 成 績
1 廣瀬 歌音 5位
2 髙﨑 彩菜 2回戦
3 大向 ひなこ 1回戦
小学6年生 男子 成 績
1 柿本 悠太 5位
2 石浦 旭陽 2回戦
3 浜名 颯斗 2回戦
小学6年生 女子 成 績
1 髙井 心輝 棄権
2 小山 歩夢 5位
3 梶  くるみ 1回戦
形の部
小学1年生 男子 成 績
1 粟生田 和 準優勝
2 髙井 義晴 5位
3 神山 來輝 3位
小学1年生 女子 成 績
1 榊原 奈々子 2回戦(初戦)
2 竹田 真彩 2回戦(初戦)
3 桐谷 美希 棄権
小学2年生 男子 成 績
1 大向 隆斗 2位
2 秋本 悠真 1回戦
3 鈴木 瑛太 1回戦
小学2年生 女子 成 績
1 生田目 夏希 5位
2 山﨑 つぐみ 3位
3 鍵山 クレア 2回戦
小学3年生 男子 成 績
1 三田 虎珀 2回戦
2 佐藤 颯梧 5位
3 白井 亮太 5位
小学3年生 女子 成 績
1 中澤 凛々花 優勝
2 山﨑 瑛恋 準優勝
3 山本 遥音 5位
小学4年生 男子 成 績
1 西倉 啓介 2回戦(初戦)
2 平田  駿 5位
3 山岡  凜 2回戦(初戦)
小学4年生 女子 成 績
1 神山 ゆり愛 2回戦(初戦)
2 奥田  凛 2回戦(初戦)
3 新城 凛聖 1回戦
小学5年生 男子 成 績
1 小林 龍生 5位
2 松丸 瑛翔 2回戦
3 新妻 遥斗 1回戦
小学5年生 女子 成 績
1 宇都宮 令菜 優勝
2 新城 花音 2回戦
3 邊田 花乃 2回戦
小学6年生 男子 成 績
1 加瀨 桜大 2回戦
2 三田 虎士朗 1回戦
3 佐藤 一颯 5位
小学6年生 女子 成 績
1 鶴見 心愛 2回戦(初戦)
2 平田  澪 5位
3 渡部 愛蘭 2回戦

第48回埼玉県空手道大会成績

1.選考会日時   平成27年5月21日(土)・22日(日) 
2.大会場所    県立武道館
3.大会結果は以下の通り

大会1日目(5月21日)

組手競技 個人戦

種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
シニア男子1部 深利仁志 草加市 多田幸弘 朝霞市 人見東吾 蕨市 内田秀男 さいたま市浦和
シニア男子2部 遠山栄一郎 川口市 荒川尊祐 北葛飾郡 小嶋健 さいたま市浦和 中根拓也 鴻巣市
シニア男子3部 太田伸 さいたま市浦和 矢内潤 南埼玉郡 加来昌樹 朝霞市 林田将平 朝霞市
シニア男子4部 小峯光好 比企郡            
シニア男子5部 鈴木隆夫 東松山市            
シニア男子6部 田中政雄 幸手市            
シニア男子7部                
シニア女子1部 金田菜摘子 さいたま市岩槻            
シニア女子2部 多田裕里子 朝霞市            
シニア女子3部 佐々木律子 朝霞市 斉藤准子 さいたま市浦和        
シニア女子4部 山口直美 川口市            
小学生6年男子の部 柿本悠太 川口市 石浦旭陽 草加市 浜名颯斗 さいたま市与野 浅倉一輝 さいたま市浦和
小学生5年男子の部 金井龍己 熊谷市 井上史崇 さいたま市与野 畠山輝優希 新座市 杉田徳也 さいたま市与野
小学生4年男子の部 矢野政成 川越市 奥野陽翔 比企郡 梅津航太 熊谷市 岡本晃朋 川口市
小学生3年男子の部 金子暖東 鴻巣市 渡部充月 戸田市 金田優羽 上尾市 栗原太陽 鴻巣市
小学生2年男子の部 松本瞬 志木市 中山流歌 東入間 山田啓虎 川越市 伊藤丈 朝霞市
小学生1年男子の部 五百川燎優 朝霞市 三橋俊太郎 草加市 岡大翔 川口市 長崎勝羽斗 川越市
小学生6年女子の部 髙井心輝 三郷市 小山歩夢 川口市 梶くるみ 東入間 西澤柚 朝霞市
小学生5年女子の部 廣瀬歌音 幸手市 髙﨑彩菜 東入間 大向ひなこ 川口市 川島絆 越谷市
小学生4年女子の部 小花美月 越谷市 中嶋悠華 春日部市 堤瞳 深谷市 木村美音 熊谷市
小学生3年女子の部 関心葉 北足立郡 久保山遥香 志木市 吉山愛悠里 比企郡 田中彩羅 川口市
小学生2年女子の部 佐藤夏羽 戸田市            
小学生1年女子の部 大木琉紀 草加市 廣瀬楓 幸手市        
幼児男女混合の部 福原都夢 川口市 長崎純 川越市        

形競技 個人戦

種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
シニア男子1部 川口真吾 上尾市 中澤太一 朝霞市 祖父江圭二郎 東入間 常見朗 上尾市
シニア男子2部 小峯光好 比企郡 小林靖 川口市 笠間隆一 比企郡 飯島慶一 上尾市
シニア男子3部 千野幸次郎 比企郡            
シニア男子4部 細沼操 鴻巣市            
シニア女子1部 金田菜摘子 さいたま市岩槻            
シニア女子2部 町田裕子 さいたま市岩槻 小嶋美佐枝 朝霞市        
シニア女子3部 渕上里美 上尾市            
小学生6年男子の部 加瀨桜大 川口市 三田虎士朗 熊谷市 佐藤一颯 川口市 千吉良耀太 熊谷市
小学生5年男子の部 小林龍生 入間市 松丸瑛翔 朝霞市 新妻遥斗 朝霞市 鈴木優斗 久喜市
小学生4年男子の部 西倉啓介 吉川市 平田駿 川口市 山岡凛 吉川市 山村拓真 熊谷市
小学生3年男子の部 三田虎珀 熊谷市 佐藤颯梧 川口市 白井亮太 草加市 及川琉生 さいたま市大宮
小学生2年男子の部 大向隆斗 川口市 秋本悠真 春日部市 鈴木瑛太 久喜市 北口颯太 さいたま市浦和
小学生1年男子の部 粟生田和 比企郡 髙井義晴 三郷市 神山來輝 比企郡 鈴木瑛二 南埼玉郡
小学生6年女子の部 鶴見心愛 東松山市 平田澪 川口市 渡部愛蘭 北足立郡 山崎紅彩 川口市
小学生5年女子の部 宇都宮令菜 新座市 新城花音 さいたま市大宮 邊田花乃 南埼玉郡 佐藤歌南 さいたま市大宮
小学生4年女子の部 神山ゆり愛 比企郡 奥田凛 南埼玉郡 新城凛聖 さいたま市大宮 岡野莉子 川口市
小学生3年女子の部 中澤凛々花 朝霞市 山﨑瑛恋 川口市 山本遥音 川口市 長谷川さくら 比企郡
小学生2年女子の部 生田目夏希 上尾市 山﨑つぐみ 熊谷市 鍵山クレア 川口市 笠原花菜 熊谷市
小学生1年女子の部 榊原菜々子 草加市 竹田真彩 川口市        

大会2日目(5月22日)

組手競技・個人戦

種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
成年男子軽量級の部 山田大樹 東入間 卯山優 東松山市 栗山來樹 草加市 浅井彦太 さいたま市与野
成年男子中量級の部 大島紘樹 さいたま市大宮 大石隼風 東松山市 吉田敬 鴻巣市 鈴木悠平 行田市
成年男子重量級の部 清水一歩 鴻巣市 小堀稜平 熊谷市        
少年男子の部 長寿樹 花咲徳栄 岡田達哉 埼玉栄 吉田翔太 栄北 山口健太 花咲徳栄
成年女子の部 川崎由璃子 春日部市 上山玲奈 所沢市        
少年女子の部 臼方菜々海 花咲徳栄 吉岡静香 花咲徳栄 吉村芽依 埼玉栄 山川未央 さいたま市大宮
中学生男子の部 山口隼人 蕨市 中村太一 北葛飾郡 深野陽平 埼玉栄 大澤尊 熊谷市
中学生女子の部 秋元怜 行田市 三宅真裕子 川口市 藤平梨沙 川口市 石井聖南 上尾市

組手競技・団体戦

種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
中学生男子の部 杉戸中 北葛飾郡 岸川 川口市 武蔵野 越谷市 朝霞第三中 朝霞市
中学生女子の部 岸川中 川口市 杉戸中 北葛飾郡        

形競技・個人戦

種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
成年男子の部 高橋征也 さいたま市大宮 佐川開人 比企郡 戸口大輝 比企郡 大家廉 八潮市
少年男子の部 山中望未 立教新座 上篠海 埼玉栄 村上雄飛 埼玉栄 町田康裕 伊奈学園総合
成年女子の部 柄澤愛 越谷市 菊地朋枝 比企郡        
少年女子の部 平原理子 埼玉栄 小林真由   清水さつき   松島美桜  
中学生男子の部 秋吉優斗 埼玉栄 大谷朋輝 桶川市 森下陸斗 北葛飾郡 金田緑 南埼玉郡
中学生女子の部 北口歌桜 さいたま市浦和 河野真菜 上尾市 佐川琳理 比企郡 岩田彩菜 春日部市

形競技・団体戦

種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属)
中学生男子の部 川口市立岸川中学校 川口市 川口市立青木中学校 川口市
中学生女子の部 川口市立岸川中学校 川口市    
   

第6回彩の国杯 埼玉県ジュニア空手道競技大会成績

1.選考会日時   平成27年5月9日(土) 
2.大会場所    県立武道館
3.大会結果は以下の通り 組手競技
種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
シニア男子1部 丹野 宣徳 朝霞市 大久保 洋一 入間市 深利 仁志 草加市 多田 幸弘 朝霞市
シニア男子2部 遠山 栄一郎 川口市 荒川 尊祐 北葛飾郡        
シニア男子3部 矢内 潤 南埼玉郡 林田 将平 朝霞市        
シニア男子4部 小峯 光好 比企郡 田中 泰一 川口市        
シニア男子5部 鈴木 隆夫 東松山市            
シニア男子6部 田中 政雄 幸手市            
シニア男子7部 坪井 和義 比企郡            
シニア女子1部 多田 裕里子 朝霞市 塚本 美穂 上尾市        
シニア女子2部 佐々木 律子 朝霞市            
シニア女子3部 山口 直美 川口市 斉藤 准子 さいたま市浦和        
小学生6年男子の部 深井 陽介 北葛飾郡 杉澤 隆之介 行田市 菊池 良祐 川口市 嶋田 大茉斗 さいたま市大宮
小学生5年男子の部 浜名 颯斗 さいたま市与野 山谷 唯斗 比企郡 鍵山 柊斗 川口市 石浦 旭陽 草加市
小学生4年男子の部 吉野 颯真 行田市 畠山 輝優希 新座市 井上 史崇 さいたま市与野 杉田 徳也 さいたま市与野
小学生3年男子の部 岡本 晃朋 戸田市 嶋田 寿玖斗 さいたま市大宮 橋本 聖透 さいたま市与野 矢野 政成 川越市
小学生2年男子の部 金子 暖東 鴻巣市 東城 諒汰 上尾市 石川 拓海 熊谷市 中野 空真 吉川市
小学生1年男子の部 野林 遥人 川口市 藤井 悠大 川口市 松本 瞬 志木市 長谷川 椋平 深谷市
小学生6年女子の部 杉田 菫 さいたま市与野 三宅 真祐子 川口市 佐藤 優衣 越谷市 宇都宮 遥奈 新座市
小学生5年女子の部 向山 結花 さいたま市与野 梶 くるみ 東入間 小山 歩夢 川口市 渡辺 心結 川口市
小学生4年女子の部 廣瀬 歌音 幸手市 船川 陽香 幸手市 髙﨑 彩菜 東入間 大向 ひなこ 川口市
小学生3年女子の部 山本 すず 川口市 小俣 文音 上尾市 福岡 美桜 春日部市 青木 蓮 羽生市
小学生2年女子の部 久保山 遥香 志木市 村田 玖琉美 春日部市        
小学生1年女子の部 栗本 真由香 草加市            
幼児男女混合の部 久保田 翔 東入間 石川 皇輝 熊谷市        
形競技
種目名 優勝 (所属) 準優勝 (所属) 3位 (所属) 3位 (所属)
シニア男子1部 川口 眞吾 上尾市 中澤 太一 朝霞市 大久保 洋一 入間市 金井 恒司 上尾市
シニア男子2部 佐竹 敏彦 春日部市 小林 靖 川口市        
シニア男子3部 千野 幸次郎 比企郡 斎藤 勇 鴻巣市        
シニア男子4部 舘岡 由光 八潮市            
シニア女子1部 山口 直美 川口市 室橋 あゆみ 東入間        
シニア女子2部 新井 景子 さいたま市岩槻 唐木 喜子 新座市        
小学生6年男子の部 大山 寧央 吉川市 新井 龍輝 比企郡 阿部 征 川口市 柳田 旭陽 川口市
小学生5年男子の部 加瀬 桜大 川口市 中澤 康太 さいたま市大宮 鈴木 悠太 さいたま市大宮 斉藤 温斗 入間市
小学生4年男子の部 柴田 璃生 上尾市 新井 彪翔 比企郡 塚越 晴哉 北葛飾郡 鈴木 飛優 上尾市
小学生3年男子の部 西倉 啓介 吉川市 山岡 凛 吉川市 平田 駿 川口市 井ヶ田侑之輔 桶川市
小学生2年男子の部 三田 虎珀 熊谷市 神山 太我 比企郡 髙橋 恋夢 鶴ヶ島市 森下 遥斗 北葛飾郡
小学生1年男子の部 大向 隆斗 川口市 木村 翼佐 越谷市 秋本 悠真 春日部市 新城 幸翔 さいたま市大宮
小学生6年女子の部 河野 真菜 上尾市 野別 未来 上尾市 中村 望愛 川口市 福田 純香 川口市
小学生5年女子の部 鶴見 心愛 東松山市 上野 莉子 上尾市 澤田 直佳 吉川市 伊藤 伊織 川口市
小学生4年女子の部 宇都宮 令菜 新座市 新城 花音 さいたま市大宮 邊田 花乃 南埼玉郡 木村 瑠海 深谷市大里
小学生3年女子の部 小花 美月 越谷市 神山 ゆり愛 比企郡 吉野 杏南 行田市 畠山 結菜 川口市
小学生2年女子の部 山崎 瑛恋 川口市 中澤 凛々花 朝霞市 谷澤 梨香 南埼玉郡 長谷川さくら 比企郡
小学生1年女子の部 生田目 夏希 上尾市 山﨑 つぐみ 熊谷市        

 

ページの上部へ戻る