埼玉県空手道連盟 大会結果大会参加申請のダウンロード埼玉県空手道連盟

Saitama Karatedo federation 埼玉県マスコット『コバトン』

行事予定

トップページ > 行事予定 平成24年度

平成24年度予定表

4月
3/31日(土)~4/1日(日) 平成24年度強化選手選考会 日本空手道会館
1(日) 第1回審判講習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
7日(土)~8日(日) 全国組手審判員講習・審査会 日本空手道会館
14日(土) 全国形・組手審判員講習・審査会 大阪府立体育会館(予定)
15日(日) 全国組手審判員講習・審査会 大阪府立体育会館(予定)
29日(日) 指定形講習会・昇段審査会 県立武道館(主道場、第1第2会議室AM・PM)
5月  
3日(木) 第2回審判講習会 県立武道館(第2道場AM・PM)
12日(土) 彩の国杯ジュニア空手道大会準備 県立武道館(第2道場・第3会議室使用不可)
13日(日) 彩の国杯ジュニア空手道大会 県立武道館(第2道場・第3会議室使用不可)
26日(土) 県空手道選手権大会準備 深谷ビッグタートル
27日(日) 県空手道選手権大会 深谷ビッグタートル
6月  
9日(土) 第1回ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM)
9日(土) 第1回強化練習会 県立武道館(第1道場PM)
23日(土) 第1回強化合宿 スポ研(PM体育実習室)
24日(日) 第1回強化合宿 スポ研(AM体育実習室)
30日(土) 第1回関東少年少女空手道選手権大会準備 県立武道館(全ての会場)
7月
1日(日) 第1回関東少年少女空手道選手権大会 県立武道館(全ての会場)
8日(日) 関東地区スポーツ指導者更新義務講習会 日野市市民の森ふれあいホール(東京)
8日(日) 地区公認形審判員講習会 日野市市民の森ふれあいホール(東京)
16(月)海の日 第2回関東マスターズ空手道競技会 山梨県甲府市 小瀬武道館
21日(土) 第2回強化合宿 県立武道館(第1道場PM)
22日(日) 第2回強化合宿 スポ研(AM多目的室)
28日(土) 第1回ジュニア強化合宿 県立武道館(第1道場PM)
29日(日) 第1回ジュニア強化合宿 県立武道館(第1道場AM・PM)
30日(月) 第1回ジュニア強化合宿 県立武道館(AM第1・PM第2)
31日(火) 第1回ジュニア強化合宿 県立武道館(第2道場AM)
30(月)~8/1(水) 第39回全国高等学校空手道選手権大会 新潟市東総合スポーツセンター
8月
4日(土) 第35回全日本少年武道(空手道)錬成大会 日本武道館
5日(日) 関東地区(組手)審判員講習会 日本空手道会館
12日(日) 第2回ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM)
12日(日) 第2回強化練習会 県立武道館(第1道場PM)
25日(土) 指定形講習会・昇段審査会 深谷ビッグタートル
18日(土)~19日(日) 関東空手道選手権大会 日野市市民の森ふれあいホール(東京)
24日(金)~26日(日) 第20回全国中学生空手道選手権大会 広島県広島市
25日(土)~26日(日) 第12回全日本少年少女空手道選手権大会 東京武道館
9月  
15日(土) 第3回強化合宿 県立武道館(第1道場PM)
16日(日) 第3回強化合宿 県立武道館(主道場2/3面AM)
23日(日) 第3回強化練習会 県立武道館(第1道場AMPM)
29日(土) 第8回全日本障害者空手道競技大会 東京武道館
17日(月)敬老の日 スポ少県大会 県立武道館
10月
6日(土)~8日(月祝) 第67回国民体育大会 岐阜県多治見市
6日(土) 第2回ジュニア強化合宿 県立武道館(第1道場PM)
7日(日) 第2回ジュニア強化合宿 県立武道館(第1道場AM)
14日(日) 第1回レベルアップ講習会 県立武道館(第2道場AMPM)
20日(土)~22日(月) 日本スポーツマスターズ2012空手道競技 高知県立青少年体育館
21日(日) 第15回関東中学生空手道選手権大会 綾瀬市民スポーツセンター体育館
11月  
17日(土) 第3回ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM)
17日(土) 第4回強化練習会 県立武道館(第1道場PM)
24日(土) 第4回強化合宿 県立武道館(第1道場PM)
25日(日) 第4回強化合宿 スポ研(AM体育実習室)
17日(土) 地区公認(組手)審判員講習会 日本空手道会館
18日(日) 公認4・5段審査会 日本空手道会館
12月 
1日(土) 6段位審査会 日本空手道会館
2日(日) 7段位審査会 日本空手道会館
7日(金) 公認称号及び推薦段位審査会 日本空手道会館
8日(土) 第40回全日本空手道選手権大会(団体戦) 東京武道館
9日(日) 第40回全日本空手道選手権大会 日本武道館
16日(日) 指定形講習会・昇段審査会 県立武道館(主道場、第1第2会議室AM・PM)
22日(土) 第4回ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM)
25日(水)~27日(木) 第20回河北杯争奪高等学校空手道選手権大会  仙台市宮城野体育館(元気フィールド仙台)

H25年
1月
4日(金)~6日(日) 第26回桃太郎杯全国高校空手道錬成大会 岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)
19日(土) 第5回強化練習会 県立武道館(第2道場PM)
25日(金)~27日(日)  日体協公認上級コーチ専門科目講習会 日本空手道会館
2月
11日(月)建国記念日 第2回レベルアップ講習会 県立武道館(第1道場AMPM)
17日(日) 第5回ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM)
17日(日) 第6回強化練習会 県立武道館(第1道場PM)
10(日) 関東地区(組手)審判員講習会 日本空手道会館
23日(土)~24日(日) 平成24年度日体協公認スポーツ指導者講師競技別全国研修会 日本空手道会館
3月  
17日(日) 第3回審判講習会 県立武道館(第1道場AMPM)
17日(日) 第6回ジュニア強化練習会 スポ研(AM多目的室)
25日(月)~27日(水) 第32回全国高等学校空手道選抜大会  和歌山ビックホエール
未定 第7回全国中学生空手道選抜大会 北海道・北広島市総合体育館
未定 平成24年度流派別形講習会 日本空手道会館

 

 

ページの上部へ戻る