埼玉県空手道連盟 大会結果大会参加申請のダウンロード埼玉県空手道連盟

Saitama Karatedo federation 埼玉県マスコット『コバトン』

埼玉県空手道連盟とは

トップページ > 埼玉県空手道連盟とは > 過去のジュニア強化選手名簿

過去のジュニア強化選手名簿

平成28年度 埼玉県空手道連盟 ジュニア強化選手名簿

小学生男子  形 小学生女子  形
1 柴田 璃生 上尾市 5年 全小大会 1 山﨑 瑛恋 川口市 3年 特別推薦
2 新井 彪翔 比企郡 5年 全小大会 1 木村 瑠海 深谷市大里 5年 全小大会
3 塚越 晴哉 北葛飾郡 5年 全小大会 2 宇都宮 令菜 新座市 5年 全小大会/1位
4 小林 龍生 入間市 5年 1位 3 新城 花音 さいたま市大宮 5年 全小大会/2位
5 松丸 瑛翔 朝霞市 5年 2位 4 邊田 花乃 南埼玉郡 5年 全小大会/3位
6 新妻 遥斗 朝霞市 5年 3位 5 佐藤 歌南 さいたま市大宮 5年 4位
7 鈴木 優斗 久喜市 5年 4位 1 上野 莉子 上尾市 6年 全小大会
1 加瀬 桜大 川口市 6年 全小大会/1位 2 鶴見 心愛 東松山市 6年 全小大会/1位
2 三田 虎士朗 熊谷市 6年 2位 3 平田  澪 川口市 6年 2位
3 佐藤 一颯 川口市 6年 3位 4 渡部 愛蘭 北足立郡 6年 3位
4 千吉良 耀太 熊谷市 6年 4位 5 山﨑 紅彩 川口市 6年 4位
小学生形22名
小学生男子  組手 小学生女子  組手
1 吉野 颯真 行田市 5年 全小大会 1 船川 陽香 幸手市 5年 全小大会
2 金井 龍己 熊谷市 5年 1位 2 廣瀬 歌音 幸手市 5年 全小大会/1位
3 井上 史崇 さいたま市与野 5年 2位 3 髙﨑 彩菜 東入間 5年 2位
4 畠山 輝優希 新座市 5年 全小大会/3位 4 大向 ひなこ 川口市 5年 3位
5 杉田 徳也 さいたま市与野 5年 4位 5 川島  絆 越谷市 5年 4位
1 山谷 唯斗 比企郡 6年 全小大会 1 向山 結花 さいたま市与野 6年 全小大会
2 柿本 悠太 川口市 6年 1位 2 髙井 心輝 三郷市 6年 1位
3 石浦 旭陽 草加市 6年 2位 3 小山 歩夢 川口市 6年 全小大会/2位
4 浜名 颯斗 さいたま市与野 6年 全小大会/3位 4 梶  くるみ 東入間 6年 全小大会/3位
5 朝倉 一輝 さいたま市浦和 6年 4位 5 西澤  柚 朝霞市 6年 4位
小学生組手20名
小学生総数42名
中学生男子 形 中学生女子 形
1 大山 寧央 吉川市 1年 全小大会 1 野別 未来 上尾市 1年 全小大会
2 新井 龍輝 比企郡 1年 全小大会 2 島木 陽世 川口市 2年 はまなす
3 佐藤 航成 比企郡 3年 はまなす 3 山田 和花 埼玉栄中 2年 はまなす
4 齋藤 ダーナ 熊谷市 3年 はまなす 4 山川 遥香 さいたま市大宮 3年 はまなす
5 瀬山  翼 鴻巣市 3年 はまなす 5 佐藤 花音 上尾市 3年 はまなす
6 阿部 倖地 浦和実業学園中 2年 ナショナル 6 丸山 美桜 上尾市 3年 はまなす
7 秋吉 優斗 埼玉栄中 1年 1位 7 北口 歌桜 さいたま市浦和 1年 1位
8 大谷 朋輝 桶川市 3年 2位 8 河野 真菜 上尾市 1年 全小大会/2位
9 金田  縁 南埼玉郡 2年 はまなす/3位 9 佐川 琳理 ときがわ町玉川中 2年 はまなす/3位
10 森下 陸斗 北葛飾郡 2年 はまなす/4位 10 岩田 彩菜 春日部市 3年 4位
11 秋元  洸 川口市岸川中 3年 団体1位 11 中村 侑愛 川口市岸川中 3年 団体1位
12 野村 翔太 川口市岸川中 2年 団体1位 12 井原 結衣 川口市岸川中 2年 団体1位
13 飯田 虹希 川口市青木中 2年 団体2位 13 中村 望愛 川口市岸川中 1年 団体1位
14 松島 空大 川口市青木中 2年 団体2位 14 杉田 安衣菜 ときがわ町玉川中 2年 団体2位
15 佐々木 達啓 川口市青木中 2年 団体2位 15 野口 夏音 ときがわ町玉川中 2年 団体2位
16 阿部  征 川口市青木中 1年 団体2位 16 大蔵 蒔音 ときがわ町玉川中 1年 団体2位
17 鈴木 優生 川口市青木中 1年 団体2位 17 竹下 穂香 上尾市 2年 推薦
          18 三橋 円花 寄居・長瀞 1年 推薦
中学生形 35名
中学生男子 組手 中学生女子 組手
1 深井 陽介 北葛飾郡 1年 全小大会 1 杉田  菫 さいたま市与野 1年 全小大会
2 杉澤 隆之介 行田市 1年 全小大会 2 藤村 心暖 熊谷市 2年 はまなす
3 渡辺  観 岩槻市 2年 はまなす 3 伊藤 舞悠 熊谷市 2年 はまなす
4 坪井 凜太朗 さいたま市大宮 2年 はまなす 4 山﨑 琉音 行田市 3年 はまなす
5 小花 大輝 越谷市 3年 はまなす 5 中井  舞 八潮市 3年 ナショナル
6 神尾 武志 朝霞市 3年 ナショナル 6 秋元  怜 行田市 3年 はまなす/1位
7 山口 隼人 蕨市 3年 はまなす/1位 7 三宅 真祐子 川口市 1年 全小大会/2位
8 中村 太一 北葛飾郡 3年 2位 8 藤平 梨沙 川口市 2年 はまなす/3位
9 深野 陽平 埼玉栄中 3年 3位 9 石井 聖南 上尾市 3年 4位
10 大澤  尊 熊谷市 2年 はまなす/4位 10 飯田 叶笑 杉戸中 3年 団体2位
11 平野 雅大 杉戸中 1年 団体1位 11 金川 未奈 杉戸中 2年 団体2位
12 吉田 瑞喜 川口市岸川中 3年 団体2位 12 黒岩 東子 杉戸中 1年 団体2位
13 平賀 陽大 川口市岸川中 2年 団体2位 13 佐藤 優衣 越谷市 1年 推薦
14 菊池 良祐 川口市岸川中 1年 団体2位          
15 後藤 大輝 行田市 2年 推薦          
中学生組手 28名
中学生総数 63名

強化選手総数 105名

平成27年度 埼玉県空手道連盟 ジュニア強化選手名簿

小学生男子  形 小学生女子  形
1 柴田 璃生 上尾市 4年 特別推薦 1 山﨑 瑛恋 川口市 2年 特別推薦
1 佐藤 一颯 川口市 5年 全小大会 2 宇都宮 玲菜 新座市 4年 特別推薦
2 加瀬 桜大 川口市 5年 全小大会/1位 3 新城 花音 さいたま市大宮 4年 特別推薦
3 中澤 康太 さいたま市大宮 5年 2位 1 渡部 愛蘭 北足立郡 5年 全小大会
4 鈴木 悠太 北葛飾郡 5年 3位 2 鶴見 心愛 東松山市 5年 1位
5 斉藤 温斗 入間市 5年 4位 3 上野 莉子 上尾市 5年 全小大会/2位
1 豊岡 慶人 上尾市 6年 全小大会 4 澤田 直佳 吉川市 5年 3位
2 大山 寧央 吉川市 6年 1位 5 伊藤 伊織 川口市 5年 4位
3 新井 龍輝 比企郡 6年 2位 1 河野 真菜 上尾市 6年 全小大会/1位
4 阿部  征 川口市 6年 3位 2 野別 未来 上尾市 6年 全小大会/2位
5 柳田 旭陽 川口市 6年 4位 3 中村 望愛 川口市 6年 3位
          4 福田 純香 川口市 6年 4位
小学生形23名
小学生男子  組手 小学生女子  組手
1 朝倉 一輝 さいたま市浦和 5年 全小大会 1 後藤 未帆 行田市 5年 全小大会
2 浜名 颯斗 さいたま市与野 5年 1位 2 向山 結花 さいたま市与野 5年 全小大会/1位
3 山谷 唯斗 比企郡 5年 全小大会/2位 3 梶  くるみ 東入間 5年 2位
4 鍵山 柊斗 川口市 5年 3位 4 小山 歩夢 川口市 5年 3位
5 石浦 旭陽 草加市 5年 4位 5 渡辺 心結 川口市 5年 4位
1 神田 祐輔 越谷市 6年 全小大会 1 杉田 菫 さいたま市与野 6年 全小大会/1位
2 深井 陽介 北葛飾郡 6年 1位 2 三宅 真祐子 川口市 6年 全小大会/2位
3 杉澤 隆之介 行田市 6年 2位 3 佐藤 優依 越谷市 6年 3位
4 菊池 良祐 川口市 6年 3位 4 宇都宮 遥菜 新座市 6年 4位
5 嶋田 大茉斗 さいたま市大宮 6年 全小大会/4位          
小学生組手19名
小学生総数42名
中学生男子 形 中学生女子 形
1 阿部 倖地 さいたま市浦和 1年 全小大会 1 島木 陽世 川口市 1年 全小大会
2 金田 縁 南埼玉郡 1年 全小大会 2 佐藤 花音 上尾市 2年 はまなす
3 齋藤 ダーナ 熊谷市 2年 はまなす 3 丸山 美桜 上尾市 2年 はまなす
4 中西 風渡 川口市 3年 はまなす 4 山川 遥香 さいたま市大宮 2年 はまなす
5 渡邊 尚樹 比企郡 3年 はまなす/1位 5 梅澤  萌 熊谷市 3年 はまなす
6 荒川 雅俊 北葛飾郡 3年 はまなす/2位 6 三澤 可奈 熊谷市 3年 はまなす/1位
7 瀬山 翼 鴻巣市 2年 はまなす/3位 7 坂本 知優 熊谷市 3年 はまなす/2位
8 大谷 朋輝 桶川市 2年 はまなす/4位 8 津野  楓 春日部市 3年 3位
9 吉田 瑞喜 川口市岸川中 2年 団体1位 9 竹下 穂香 上尾市 1年 4位
10 秋元  洸 川口市岸川中 2年 団体1位 10 杉浦 杏菜 熊谷東中 3年 団体1位
11 平賀 陽大 川口市岸川中 1年 団体1位 11 山下 莉奈 川口市岸川中 3年 団体2位
12 紺野 勝矢 川口市岸川中 1年 団体1位 12 中村 侑愛 川口市岸川中 2年 団体2位
13 野村 翔太 川口市岸川中 1年 団体1位 13 井原 結衣 川口市岸川中 1年 団体2位
14 松島 空大 川口市青木中 1年 団体2位          
15 飯田 虹希 川口市青木中 1年 団体2位          
16 佐々木 達啓 川口市青木中 1年 団体2位          
17 緒方 涼介 川口市青木中 1年 団体2位          
中学生形 32名
中学生男子 組手 中学生女子 組手
1 渡辺 観 さいたま市岩槻 1年 全小大会 1 藤平 梨沙 川口市 1年 全小大会
2 大澤 尊 熊谷市 1年 全小大会 2 金川 未奈 北葛飾郡 1年 全小大会
3 髙野 柊太 さいたま市大宮 3年 はまなす 3 石井 聖南 上尾市 2年 はまなす
4 河野 直稀 鴻巣市 3年 はまなす 4 向山 怜那 さいたま市与野 3年 はまなす
5 山口 隼人 蕨市 2年 はまなす/1位 5 吉田 萌笑 上尾市 3年 はまなす
6 神尾 武志 朝霞市 2年 はまなす/2位 6 山川 未央 さいたま市大宮 3年 はまなす/1位
7 深野 陽平 埼玉栄中 2年 3位 7 秋元 怜 行田市 2年 はまなす/2位
8 関根 謙斗 鴻巣市 2年 はまなす/4位 8 中井 舞 八潮市 2年 はまなす/3位
9 鈴木 真太郎 春日部市立中野中 2年 団体1位 9 伊藤 舞悠 熊谷市 1年 4位
10 川崎 晃太郎 春日部市立中野中 3年 団体1位 10 髙井 沙輝 三郷市立栄中 3年 団体1位
11 東畑 亮汰 春日部市立中野中 3年 団体1位 11 井出 舞梨花 三郷市立栄中 2年 団体1位
12 宇佐美 泰生 蕨市立第一中 1年 団体2位 12 髙井 友輝 三郷市立栄中 1年 団体1位
13 高島 夏樹 蕨市立第一中 3年 団体2位          
中学生組手 25名
中学生総数 55名
強化選手総数 97名

平成26年度 埼玉県空手道連盟 ジュニア強化選手名簿

小学生男子  形 小学生女子  形
1 杉崎 巧季 川口市 5年 全小大会 1 河野 真菜 上尾市 5年 全小大会/1位
2 服部 竜大 さいたま市浦和 5年 全小大会 2 野別 未来 上尾市 5年 全小大会/2位
3 石津 怜桜 川口市 5年 1位 3 中村 望愛 川口市 5年 3位
4 豊岡 慶人 上尾市 5年 2位 4 林 結依 上尾市 5年 4位
5 阿部 亮汰 吉川市 5年 3位          
6 新井 龍輝 比企郡 5年 4位          
1 柴田 海 上尾市 6年 全小大会 1 島木 陽世 川口市 6年 1位
2 阿部 倖地 さいたま市浦和 6年 全小大会/1位 2 前田 こころ 川口市 6年 全小大会/2位
3 金田 縁 南埼玉郡 6年 2位 3 佐藤 千夏 飯能市 6年 全小大会/3位
4 内田 慶 上尾市 6年 3位 4 矢口 歌子 南埼玉郡 6年 4位
5 三輪 大翔 吉川市 6年 4位          
小学生形19名
小学生男子  組手 小学生女子  組手
1 谷口 遼 新座市 5年 全小大会 1 三宅 真祐子 川口市 5年 全小大会/1位
2 嶋田 大茉斗 さいたま市大宮 5年 1位 2 杉田 菫 さいたま市与野 5年 全小大会/2位
3 神田 祐輔 越谷市 5年 2位 3 佐藤 優衣 越谷市 5年 3位
4 菊池 良祐 川口市 5年 3位 4 富田 妃 さいたま市与野 5年 4位
5 深井 陽介 北葛飾郡 5年 全小大会/4位          
1 渡辺 観 さいたま市岩槻 6年 全小大会/1位          
2 大澤 尊 熊谷市 6年 全小大会/2位 1 伊藤 舞悠 熊谷市 6年 全小大会
3 後藤 大輝 行田市 6年 3位 2 藤平 梨沙 川口市 6年 全小大会/1位
4 大谷 功明 越谷市 6年 4位 3 金川 未奈 北葛飾郡 6年 2位
          4 笈沼 美音 幸手市 6年 3位
          5 近藤 眞於 朝霞市 6年 4位
小学生組手18名
小学生総数37名
中学生男子 形 中学生女子 形
1 瀬山 翼 鴻巣市 1年 全小大会 1 小島 夢姫 上尾市 1年 全小大会
2 佐藤 航成 比企郡 1年 全小大会 2 佐藤 花音 上尾市 1年 全小大会
3 山中 望未 川口市 3年 強化・はまなす 3 竹下 綾香 上尾市 3年 はまなす
4 渡邊 尚樹 比企郡 2年 はまなす 4 丸田 実穂 川口市 3年 はまなす
5 中西 風渡 川口市 2年 はまなす 5 梅澤  萌 熊谷市 2年 はまなす
6 荒川 雅俊 北葛飾郡 2年 はまなす/1位 6 小林 真由 伊奈学園 3年 はまなす/1位
7 佐藤 拓海 比企郡 3年 はまなす/2位 7 坂本 知優 熊谷市 2年 はまなす/2位
8 小和瀬 斗真 熊谷市 3年 はまなす/3位 8 三澤 可奈 熊谷市 2年 はまなす/3位
9 齋藤バゲリダーナ 熊谷市 1年 4位 9 津野 楓 春日部市 2年 4位
10 前田 拳太郎 岸川中 3年 団体1位 10 杉浦 杏菜 熊谷東中 2年 団体1位
11 志賀 亮徳 岸川中 3年 団体1位 11 伊藤 凜花 岸川中 3年 団体2位
12 平賀 雄也 岸川中 3年 団体1位 12 制野 汐莉 岸川中 3年 団体2位
13 小林 優真 長野中 2年 団体2位 13 山下 莉奈 岸川中 2年 団体2位
14 似鳥 永遠 長野中 2年 団体2位 14 中村 侑愛 岸川中 1年 団体2位
15 山口 雅大 長野中 2年 団体2位 15 村野 起世 飯能市 2年 ベスト8推薦
16 山川 祐汰 飯能市 2年 ベスト8推薦 16 黒田 彩芽 さいたま市浦和 3年 ベスト8推薦
中学生形 32名
中学生男子 組手 中学生女子 組手
1 関根 謙斗 鴻巣市 1年 全小大会 1 中井 舞 八潮市 1年 全小大会
2 嶋田 力斗 さいたま市大宮 3年 強化・はまなす 2 秋元 怜 行田市 1年 全小大会
3 伴  温斗 川口市 3年 はまなす 3 石井 梨玖 上尾市 3年 はまなす
4 川崎 晃太郎 春日部市 2年 はまなす 4 吉田 萌笑 上尾市 2年 はまなす
5 髙野 柊太 さいたま市大宮 2年 はまなす 5 向山 怜那 さいたま市与野 2年 はまなす/1位
6 山口 健太 蕨市 3年 1位 6 成宮 光咲 志木市 3年 はまなす/2位
7 吉田 翔太 三郷市 3年 2位 7 山川 未央 さいたま市大宮 2年 はまなす/3位
8 神尾 武志 朝霞市 1年 全小大会/3位 8 吉村 芽依 北葛飾郡 3年 はまなす/4位
9 伊藤 大地 志木市 3年 4位 9 山崎 円花 志木中 3年 団体1位
10 髙島 夏樹 蕨市立第一中 2年 団体1位 10 松本 亜美 杉戸中 3年 団体2位
11 山口 隼人 蕨市立第一中 1年 団体1位 11 飯田 叶笑 杉戸中 1年 団体2位
12 秋間 樹大 杉戸中 2年 団体2位          
13 藤中 駿也 杉戸中 3年 団体2位          
14 軍司 爽多 杉戸中 3年 団体2位          
15 中村 太一 杉戸中 1年 団体2位          
16 鈴木 健太 杉戸中 2年 団体2位          
17 小花 一希 越谷市 3年 ベスト8推薦          
中学生組手 28名
中学生総数 60名
強化選手総数 97名

>過去のジュニア強化選手名簿はこちら

小学生男子  形 小学生女子  形
1 杉崎 巧季 川口市 5年 全小大会 1 河野 真菜 上尾市 5年 全小大会/1位
2 服部 竜大 さいたま市浦和 5年 全小大会 2 野別 未来 上尾市 5年 全小大会/2位
3 石津 怜桜 川口市 5年 1位 3 中村 望愛 川口市 5年 3位
4 豊岡 慶人 上尾市 5年 2位 4 林 結依 上尾市 5年 4位
5 阿部 亮汰 吉川市 5年 3位          
6 新井 龍輝 比企郡 5年 4位          
1 柴田 海 上尾市 6年 全小大会 1 島木 陽世 川口市 6年 1位
2 阿部 倖地 さいたま市浦和 6年 全小大会/1位 2 前田 こころ 川口市 6年 全小大会/2位
3 金田 縁 南埼玉郡 6年 2位 3 佐藤 千夏 飯能市 6年 全小大会/3位
4 内田 慶 上尾市 6年 3位 4 矢口 歌子 南埼玉郡 6年 4位
5 三輪 大翔 吉川市 6年 4位          
小学生形19名
小学生男子  組手 小学生女子  組手
1 谷口 遼 新座市 5年 全小大会 1 三宅 真祐子 川口市 5年 全小大会/1位
2 嶋田 大茉斗 さいたま市大宮 5年 1位 2 杉田 菫 さいたま市与野 5年 全小大会/2位
3 神田 祐輔 越谷市 5年 2位 3 佐藤 優衣 越谷市 5年 3位
4 菊池 良祐 川口市 5年 3位 4 富田 妃 さいたま市与野 5年 4位
5 深井 陽介 北葛飾郡 5年 全小大会/4位          
1 渡辺 観 さいたま市岩槻 6年 全小大会/1位          
2 大澤 尊 熊谷市 6年 全小大会/2位 1 伊藤 舞悠 熊谷市 6年 全小大会
3 後藤 大輝 行田市 6年 3位 2 藤平 梨沙 川口市 6年 全小大会/1位
4 大谷 功明 越谷市 6年 4位 3 金川 未奈 北葛飾郡 6年 2位
          4 笈沼 美音 幸手市 6年 3位
          5 近藤 眞於 朝霞市 6年 4位
小学生組手18名
小学生総数37名
中学生男子 形 中学生女子 形
1 瀬山 翼 鴻巣市 1年 全小大会 1 小島 夢姫 上尾市 1年 全小大会
2 佐藤 航成 比企郡 1年 全小大会 2 佐藤 花音 上尾市 1年 全小大会
3 山中 望未 川口市 3年 強化・はまなす 3 竹下 綾香 上尾市 3年 はまなす
4 渡邊 尚樹 比企郡 2年 はまなす 4 丸田 実穂 川口市 3年 はまなす
5 中西 風渡 川口市 2年 はまなす 5 梅澤  萌 熊谷市 2年 はまなす
6 荒川 雅俊 北葛飾郡 2年 はまなす/1位 6 小林 真由 伊奈学園 3年 はまなす/1位
7 佐藤 拓海 比企郡 3年 はまなす/2位 7 坂本 知優 熊谷市 2年 はまなす/2位
8 小和瀬 斗真 熊谷市 3年 はまなす/3位 8 三澤 可奈 熊谷市 2年 はまなす/3位
9 齋藤バゲリダーナ 熊谷市 1年 4位 9 津野 楓 春日部市 2年 4位
10 前田 拳太郎 岸川中 3年 団体1位 10 杉浦 杏菜 熊谷東中 2年 団体1位
11 志賀 亮徳 岸川中 3年 団体1位 11 伊藤 凜花 岸川中 3年 団体2位
12 平賀 雄也 岸川中 3年 団体1位 12 制野 汐莉 岸川中 3年 団体2位
13 小林 優真 長野中 2年 団体2位 13 山下 莉奈 岸川中 2年 団体2位
14 似鳥 永遠 長野中 2年 団体2位 14 中村 侑愛 岸川中 1年 団体2位
15 山口 雅大 長野中 2年 団体2位 15 村野 起世 飯能市 2年 ベスト8推薦
16 山川 祐汰 飯能市 2年 ベスト8推薦 16 黒田 彩芽 さいたま市浦和 3年 ベスト8推薦
中学生形 32名
中学生男子 組手 中学生女子 組手
1 関根 謙斗 鴻巣市 1年 全小大会 1 中井 舞 八潮市 1年 全小大会
2 嶋田 力斗 さいたま市大宮 3年 強化・はまなす 2 秋元 怜 行田市 1年 全小大会
3 伴  温斗 川口市 3年 はまなす 3 石井 梨玖 上尾市 3年 はまなす
4 川崎 晃太郎 春日部市 2年 はまなす 4 吉田 萌笑 上尾市 2年 はまなす
5 髙野 柊太 さいたま市大宮 2年 はまなす 5 向山 怜那 さいたま市与野 2年 はまなす/1位
6 山口 健太 蕨市 3年 1位 6 成宮 光咲 志木市 3年 はまなす/2位
7 吉田 翔太 三郷市 3年 2位 7 山川 未央 さいたま市大宮 2年 はまなす/3位
8 神尾 武志 朝霞市 1年 全小大会/3位 8 吉村 芽依 北葛飾郡 3年 はまなす/4位
9 伊藤 大地 志木市 3年 4位 9 山崎 円花 志木中 3年 団体1位
10 髙島 夏樹 蕨市立第一中 2年 団体1位 10 松本 亜美 杉戸中 3年 団体2位
11 山口 隼人 蕨市立第一中 1年 団体1位 11 飯田 叶笑 杉戸中 1年 団体2位
12 秋間 樹大 杉戸中 2年 団体2位          
13 藤中 駿也 杉戸中 3年 団体2位          
14 軍司 爽多 杉戸中 3年 団体2位          
15 中村 太一 杉戸中 1年 団体2位          
16 鈴木 健太 杉戸中 2年 団体2位          
17 小花 一希 越谷市 3年 ベスト8推薦          
中学生組手 28名
中学生総数 60名
強化選手総数 97名

 

平成25年度 埼玉県空手道連盟 ジュニア強化選手名簿

小学生男子  形 小学生女子  形
1 阿部 倖地 さいたま市浦和 5年 1位 1 佐藤 千夏 飯能市 5年 1位
2 柴田 海 上尾市 5年 2位 2 前田 こころ 川口市 5年 2位
3 金田 縁 南埼玉郡 5年 3位 3 阿部 未鈴 飯能市 5年 3位
4 平賀 陽大 川口市 5年 4位 4 島木 陽世 川口市 5年 4位
1 瀬山 翼 鴻巣市 6年 1位 1 小島 夢姫 上尾市 6年 1位
2 佐藤 航成 比企郡 6年 2位 2 佐藤 花音 上尾市 6年 2位
3 柳田 寛太 川口市 6年 3位 3 秋山 桃花 草加市 6年 3位
4 小澤 勇太 越谷市 6年 4位 4 岩田 彩菜 春日部市 6年 4位
小学生形16名
小学生男子  組手 小学生女子  組手
1 大澤 尊 熊谷市 5年 1位 1 伊藤 舞悠 熊谷市 5年 1位
2 渡辺 観 さいたま市岩槻 5年 2位 2 野村 柚里香 三郷市 5年 2位
3 後藤 大輝 行田市 5年 3位 3 藤平 梨沙 川口市 5年 3位
4 紺野 勝矢 川口市 5年 4位 4 小久保 春那 越谷市 5年 4位
1 神尾 武志 朝霞市 6年 1位 1 中井 舞 八潮市 6年 1位
2 関根 謙人 鴻巣市 6年 2位 2 秋元 怜 行田市 6年 2位
3 岡田 夏樹 入間市 6年 3位 3 石井 聖南 上尾市 6年 3位
4 腰高 凌平 和光市 6年 4位 4 中村 侑愛 川口市 6年 4位
小学生組手16名
小学生総数32名
中学生男子 形 中学生女子 形
1 山中 望未 川口市 2年 1位 1 清水 さつき 比企郡 3年 1位
2 森 祥太郎 川口市 3年 2位 2 平原 理子 さいたま市大宮 3年 2位
3 町田 康裕 さいたま市岩槻 3年 3位 3 箭子 留美奈 鴻巣市 2年 3位
4 金田 風雅 南埼玉郡 3年 4位 4 松島 美桜 行田市 3年 3位
5 荒川 雅俊 北葛飾郡 1年 全小大会 5 三澤 可奈 熊谷市 1年 全小大会
6 渡邊 尚樹 比企郡 1年 全小大会 6 坂本 知優 熊谷市 1年 全小大会
7 小和瀬 斗真 熊谷市 2年 はまなす 7 竹下 綾香 上尾市 2年 全中
8 佐藤 拓海 比企郡 2年 はまなす 8 松本 亜美 北葛飾郡 2年 はまなす
9 上篠  海 和光市 3年 はまなす 9 丸田 実穂 川口市 2年 はまなす
10 前田 拳太郎 川口市 2年 団体1位 10 小林 真由 伊奈学園中 2年 はまなす
11 志賀 亮徳 川口市 2年 団体1位 11 伊藤 いぶき 比企郡 3年 全中・はまなす
12 清水 健汰 比企郡 1年 団体2位 12 黒坂 紗羽 比企郡 3年 団体1位
13 笹川 大作 比企郡 1年 団体2位 13 田中  舞 比企郡 3年 団体1位
14 小川 海都 比企郡 1年 推薦 14 伊藤 凜花 川口市 2年 団体2位
          15 制野 汐莉 川口市 2年 団体2位
          16 山下 莉奈 川口市 1年 団体2位
          17 堀澤 美夏 川口市 2年 団体2位
          18 知久 雅楽子 深谷市大里   推薦
中学生形 32名
中学生男子 組手 中学生女子 組手
1 細沼 直生 行田市 3年 1位 1 土屋 玲奈 鴻巣市 3年 1位
2 長 寿樹 越谷市 3年 2位 2 成宮 光咲 志木市 2年 2位
3 福田 大夢 越谷市 2年 3位 3 向山 怜那 さいたま市与野 1年 3位
4 嶋田 力斗 さいたま市大宮 2年 3位 4 吉岡 静香 深谷市 3年 3位
5 川崎 晃太郎 春日部市 1年 全小大会 5 山川 未央 さいたま市大宮 1年 全小大会
6 髙島 夏樹 蕨市 1年 全小大会 6 石井 梨玖 上尾市 2年 はまなす
7 野村 晃太郎 さいたま市大宮 2年 はまなす 7 吉村 芽依 北葛飾郡 2年 はまなす
8 河原 啓志 上尾市 2年 はまなす 8 臼方 菜々海 八潮市 3年 はまなす
9 小林 広樹 熊谷市 3年 はまなす 9 山崎 円花 志木市 2年 団体1位
10 軍司 爽多 北葛飾郡 2年 団体1位 10 吉田 彩夏 春日部市 1年 団体2位
11 藤中 駿也 北葛飾郡 2年 団体1位 11 吉田 爽夏 春日部市 1年 団体2位
12 秋間 樹大 北葛飾郡 1年 団体1位 12 小笠原 春奈 春日部市 2年 団体2位
13 鈴木 健太 北葛飾郡 1年 団体1位 13 吉田 萌笑 上尾市 1年 推薦
14 山口 健太 蕨市 2年 団体2位 14 中井 成美 八潮市 3年 推薦
15 岡田 達哉 蕨市 3年 団体2位          
16 人見 礼王 蕨市 1年 団体2位          
17 吉田 翔太 三郷市 2年 推薦          
中学生組手 31名
中学生総数 63名
強化選手総数 95名

 

第11回全日本少年少女空手道選手権大会出場者名簿

男子形 男子組手
学年 選手名 所属団体 学年 選手名 所属団体
1年 三田 虎士朗 熊谷市 1年 中澤 昇龍 朝霞市
河内  主 春日部市 朝倉 一輝 さいたま市浦和
2年 湯澤 琉晟 上尾市 2年 谷口  遼 新座市
杉崎 巧季 河口市 伊藤 有輝 春日部市
3年 内田  慶 上尾市 3年 岡崎 諒平 川口市
金田  縁 南埼玉郡 大澤  尊 熊谷市
4年 瀬山  翼 鴻巣市 4年 山口 隼人 蕨市
服部 壮志 川口市 小花 大輝 越谷市
5年 荒川 雅俊 北葛飾郡 5年 吉田 充樹 和光市
渡邊 尚樹 比企郡 河野 直稀 さいたま市大宮
6年 山中 望未 川口市 6年 河原 啓志 上尾市
佐藤 拓海 比企郡 伊藤 大地 志木市

女子形 女子組手
学年 選手名 所属団体 学年 選手名 所属団体
1年 小山 歩夢 川口市 1年 向山 結花 さいたま市与野
髙井 心輝 三郷市 鶴見 心愛 東松山市
2年 野別 未来 上尾市 2年 三宅 真祐子 川口市
佐久間 未実 川口市 高橋 涼花 鳩ヶ谷市
3年 竹下 穂香 上尾市 3年 小久保 春那 越谷市
矢口 歌子 南埼玉郡 山崎 瑞歩 春日部市
4年 秋山 桃花 草加市 4年 秋元  怜 行田市
佐藤 花音 上尾市 野寺 春日 志木市
5年 三澤 可奈 熊谷市 5年 山川 未央 さいたま市大宮
坂本 知優 熊谷市 向山 怜那 さいたま市与野
6年 竹下 綾香 上尾市 6年 山田 有理 児玉郡
小林 真由 上尾市 成宮 光咲 志木市


第19回全国中学生空手道選手権大会出場者名簿

男子形 男子組手
選手名 所属団体 選手名 所属団体
稲川裕明 飯能市 清水一歩 鴻巣市
川添聖太 川越市 野口遼平 北葛飾郡

女子形 女子組手
選手名 所属団体 選手名 所属団体
小林美帆 上尾市 中井成美 八潮市
伊藤いぶき 比企郡 土屋玲奈 鴻巣市

団体形(男子) 団体組手(男子)
中学校名 所属団体 中学校名 所属団体
川口市立岸川中学校 川口市 朝霞市立第三中学校 朝霞市
宮代町立百聞中学校 南埼玉郡 深谷市立岡部中学校 深谷市

団体形(女子) 団体組手(女子)
中学校名 所属団体 中学校名 所属団体
ときがわ町立都幾川中学校 比企郡 鴻巣市立吹上中学校 鴻巣市
八潮市立八潮中学校 八潮市

 

平成23度埼玉県空手道連盟ジュニア強化選手名簿

小学男子組手

成績
学年
選 手 名
所属団体
成績
1位
5年
吉田 充樹
和光市
1位
2位
 
河野 直稀
さいたま市大宮
2位
3位
 
高島 夏樹
蕨市
3位
3位
 
人見 礼王
蕨市
3位
 
4人
1位
6年
河原 啓志
上尾市
1位
2位
 
伊藤 大地
志木市
2位
3位
 
岩崎 龍希
志木市
3位
3位
 
嶋田 力斗
さいたま市大宮
3位

 

小学女子組手

成績
学年
選 手 名
所属団体
成績
1位
5年
山川 未央
さいたま市大宮
1位
2位
 
向山 怜那
さいたま市与野
2位
3位
 
池内 青海
上尾市
3位
3位
 
橋本 育実
さいたま市大宮
3位
 
4人
1位
6年
山田 有里
児玉郡
1位
2位
 
成宮 光咲
志木市
2位
3位
 
小笠原 春奈
春日部市
3位
3位
 
近藤 真緒
春日部市
3位
 
4人

小学生
男子16名
女子16名
計32名

 

中学男子組手(個人)

成績
学年
学年
選 手 名
所属団体
成績
学年
1位
3
1年
~3年
清水 一歩
鴻巣市
1位
3
2位
2
 
野口 遼平
北葛飾郡
2位
3
3位
2
 
浅井 彦汰
戸田市
3位
3
3位
1
 
山田 大樹
蓮田市(さいたま市浦和)
3位
3
ベスト8
3
ジュニア
強化
推薦
坂田 柚樹
深谷市
ベスト8
3
ベスト8
1
 
小堀 稜平
熊谷市
ベスト8
2
ベスト8
2
 
渡辺 一希
深谷市
ベスト8
3
ベスト8
3
 
小柳 漱真
所沢市
ベスト8
2
ベスト16
3
 
大平 健太
川口市
ベスト16
2
ベスト16
1
 
塚崎  聡
朝霞市
ベスト16
3
ベスト16
1
 
小熊 章太郎
南埼玉郡
ベスト16
3
ベスト16
2
 
伊藤 武蔵
さいたま市浦和
ベスト16
3
ベスト16
3
 
船木 政鷹
志木市
ベスト16
2
ベスト16
3
 
長島 将馬
行田市
ベスト16
2
ベスト16
2
 
飯塚  司
深谷市
ベスト16
2
ベスト16
2
 
吉田 一樹
和光市(朝霞)
ベスト16
2
はまなす
2
 
師岡 絋太郎
東入間
はまなす
2
はまなす
2
 
17人

 

中学男子組手(団体)

成績
学年
学年
選 手 名
所属団体
成績
学年
1位
3
1年
~3年
鹿倉  凌
朝霞市立第三中
1位
3
1位
3
 
小池 一樹
朝霞市立第三中
1位
3
1位
1
 
神尾 建清也
深谷市立岡部中
2位
3
1位
2
 
3人
2位
3

※団体戦選手の人数に満たない所は、個人で選出されています。

 

中学女子組手(個人)

成績
学年
学年
選 手 名
所属団体
成績
学年
1位
2
1年
~3年
中井 成美
八潮市
1位
1
2位
1
 
土屋 玲奈
鴻巣市
2位
1
3位
1
 
染谷 優梨愛
八潮市
3位
1
3位
1
 
添田 めい
鴻巣市
3位
3
ベスト8
2
ジュニア
強化
推薦
臺  遥海
入間市
ベスト8
2
ベスト8
2
 
山崎 朱理
熊谷市
ベスト8
3
ベスト8
3
 
高鹿 穂乃花
三郷市
ベスト8
2
ベスト8
2
 
高木 理絵
越生町(入間)
ベスト8
1
ベスト16
2
 
臼方 菜々海
八潮市
ベスト16
1
ベスト16
2
 
森川 茉帆
新座市(所沢)
ベスト16
1
ベスト16
3
 
高島 文乃
川口市
ベスト16
2
ベスト16
2
 
水野  遥
蕨市
ベスト16
2
ベスト16
3
 
吉岡 静香
深谷市
ベスト16
1
ベスト16
1
 
南條 華穂
川口市
ベスト16
3
ベスト16
2
 
川崎 由璃子
春日部市
ベスト16
2
ベスト16
2
 
鈴木 彩香
蕨市
ベスト16
3
 
野寺 未愛
志木市
はまなす
2
 
吉澤 あゆみ
八潮市
はまなす
2
 
18人

 

中学女子組手(団体)

成績
学年
学年
選手名
所属団体
成績
学年
1チーム
のため
試合無し
1
1年
~3年
伏田 舞子
鴻巣市立吹上中
1位
1
1
 
1人
3

※団体戦選手の人数に満たない所は、個人で選出されています。

中学生
男子43名
女子38名
計81名

総合計 113名

 

 

ページの上部へ戻る